x
≡ меню
 

Самые худшие специальности в 2018


Самые худшие специальности в 2018 С популярными и востребованными специальностями мы более или менее разобрались. Инженерные направления, IT, финансы, медицина, энергетика. Поговорим теперь о "плохих" специальностях. Служба CareerCast подготовила исследование, принимая во внимание легкость трудоустройства и размер вознаграждения. Итак, 10 худших специальностей по версии CareerCast.

10) Кто стучится в дверь ко мне? Почтальон. Специальность с годами теряет свою актуальность, но тем не менее посылки, уведомления и письма продолжают доставляться.

9) Пожарный. Тяжелая и, как видно из исследования, не особо благодарная в смысле заработка.

8) Таксист. Все современные сервисы с использованием приложений и навигаторов привели ситуацию к тому, что для работы таксиста нужно только водительское удостоверение и смартфон. Все навыки, необходимые в прошлом профессионалу, теряют актуальность. Соответственно, и заработок таксиста становится уже не таким привлекательным, как когда-то.

7) Охранник в исправительном учреждении. Тут мы, пожалуй, опустим комментарии.

6) Фотограф в газете. Вот здесь можно остановиться поподробнее. Автоматизация и дигитализация фотопроцессов так же, как и с таксистами приводит к тому, что любой обладатель зеркальной камеры, а то и айфона, может считать себя фотографом. Особенно, если пройдены фотокурсы "твоя первая зеркалка" или "секреты портрета". В итоге фотографам за снимки в большинстве своем платят немного, не считая элиты фотографического мира, где действуют уже другие законы.

5) Журналист на радио. Сложно устроиться на работу, а платят мало. Зато можно стать популярным, но тут уж кому что надо.

4) Повар. Многие интересуются этой специальностью, но легко ли будет с трудоустройством? До того, как ваш ресторан получит звезды Мишлен, придется много потрудиться.

3) Профессиональный военный. В первую очередь речь идет о низших чинах. Те, кто планировали заработать на будущее карьерой наемного солдата, должны подумать дважды. Возможно, есть более эффективные пути.

2) Лесоруб. Привыкли руки к топорам, а на самом деле сейчас к сложным техническим приспособлениям. А вы знаете, что проводятся чемпионаты лесорубов? И национальные, и всемирные? Тем не менее, статистика безжалостна и наш долг предупредить тех, кого привлекает романтика этой старинной профессии.

1) Журналист в СМИ. Журналистов много, хороших мало. Вы скажете, что везде так, и будете правы. Но все же для многих профессий барьер входа выше, чем для современной журналистики. Это та же ситуация, что и с фотографами, и с таксистами. Все это приводит к размыванию профессиональных критериев и, как следствие, к снижению заработков в отрасли.

Мы сделали эту подборку не для того, чтобы кого-то от чего-то отговорить. Это всего лишь одна из точек зрения на карьерные перспективы в современном мире, и что более важно, с прицелом на будущее. Мы будем рады проконсультровать всех желающих по перспективности их выбора, обращайтесь в наши офисы.


Еще новости на эту тему:
11.03.2024Рейтинг программ МВА в Польше 2024
31.12.2023С Новым 2024 годом!
04.08.2023Необычные специальность в польских вузах
31.03.2023Самый крупный частный вуз Польши открывает филиал в Кракове, а в Варшаве предлагает новаторские специальности - не пропустите!
21.03.2023Какие специальности в Польши гарантируют самый высокий доход?
25.10.2022Стипендию 20000 зл получат 50 студенток из Украины
© 2024 Inter Slavonic
Польша, 02-656, Варшава, ул. Ксаверув 3
+48 884 838 880
+375 29 6666 223
+7 929 6788953
+380 935224366
studentpol2
@StudentP0l
@StudentPOL
https://www.facebook.com/studentpol/
                                            
isttravel.ru

Сайт работает на платформе Nestorclub.com