x
≡ меню
 

Удаленно или очно: что ждет польских студентов в ближайшем семестре


Удаленно или очно: что ждет польских студентов в ближайшем семестре Как польские университеты начнут ближайший учебный год? Вопрос вопросов. Сказать, что нас об этом часто спрашивают, - ничего не сказать. Кто-то что-то слышал, кто-то читал, а у кого-то дочка соседей учится в Польше и им точно сказали. На самом деле на этот вопрос нет общего ответа для всех студентов: каждый вуз принимает свои правила и автономно решает, как ему проводить занятия. Понятно, что сложно сравнивать программирование и хоровое дирижирование, лечебное дело и маркетинг. Важно понять принцип: каждый вуз стремится с одной стороны обеспечить безопасность студентов, а с другой - наилучшим образом организовать учебный процесс, и принимает соответствующие решения.

Информация об этом уже появляется в официальных источниках. Возьмем для примера самый небезопасный регион Польши с точки зрения коронавируса - Силезское воеводство. В последние дни там выявляется более 200 зараженных в сутки. Руководство Силезского университета в Катовице - самого крупного вуза в регионе - сегодня обнародовало свое решение: большинство занятий в ближайшем семестре проводить онлайн, то есть с использованием технологий и методик удаленного обучения.

Все лекции, компьютерные лабораторные работы будут проводиться удаленно. Семинары, дискуссии, занятия с тьюторами тоже в большинстве своем будут организованы дистанционно.

Контактная форма обучения предусмотрена для лабораторных, практикумов, полевых работ.

Внимание! Понимая особую значимость занятий в университете для первокурсников, администрация вуза специально предусматривает на каждой специальности очные занятий на первом курсе, даже если все модули можно организовать онлайн. Это делается для того, чтобы ребята могли общаться с товарищами, лучше интегрировались в студенческое сообщество и хотя бы в какой-то степени почувствовали свое присутствие в университете.

Так же говорил и ректор Ягеллонского университета, старейшего и самого именитого вуза Польши: приоритет для первокурсников. Поэтому абитуриентам и родителям не стоит впадать в панику раньше времени. Узнавайте в своем вузе, какие будут решения в ближайшем семестре для студентов в целом и для первокурсников. Готовьтесь к интеграции, не ждите подвоха - университеты сделают все возможное, чтобы вы почувствовали себя частью сообщества.


Еще новости на эту тему:
16.04.2024Польский вуз в центре скандала - наш опыт взаимодействия
31.12.2023150 млн злотых получат польские вузы на ремонт общежитий
27.11.2023Стипендиальный конкурс в польском университете - попробуй свои силы, абитуриент!
22.11.2023Польша выбирает лучших иностранных студентов - подача заявок до 8 декабря
19.10.2023Три польских вуза номинированы на международные награды
04.08.2023Необычные специальность в польских вузах
© 2024 Inter Slavonic
Польша, 02-656, Варшава, ул. Ксаверув 3
+48 884 838 880
+375 29 6666 223
+7 929 6788953
+380 935224366
studentpol2
@StudentP0l
@StudentPOL
https://www.facebook.com/studentpol/
                                            
isttravel.ru

Сайт работает на платформе Nestorclub.com