x
≡ меню
 

Цены на обучение в Польше
Город
Университет
Язык обучения
Cтепень
Поиск по факультету и специальности

Куда пойти учиться в Польше в 2019?

Куда пойти учиться в Польше в 2019?  Февраль - время повышенной активности выпускников и их родителей. Пора, пора, пролетит третья четверть, а там уже и конец года, экзамены и вот он, момент истины!

Сейчас надо определиться со страной обучения, вузом и специальностью. Или нет, мы бы поставили в обратном порядке: специальность, вуз, страна. Почему?

Потому что в каждой стране, в каждом вузе есть свои сильные стороны. Мы много лет занимаемся обучением и уже можем с уверенностью сказать: в чем сильна страна, то образование и будет наилучшим выбором для этой страны. А поскольку занимаемся мы обучением в Польше, то знаем, где и на кого лучше учиться в этой замечательной стране. Итак, наши фавориты:

1) горная и лесная промышленность. В Польше есть специализированный университет, который даже прорвался в международный рейтинг 2018 года, а это говорит о многом.

2) логистика и транспорт. Географическое расположение Польши делает ее идеальным местом для развития транспортной и логистической сферы. Соответствующие специальности есть во многих университетах, есть и специальные транспортные вузы.

3) кинематограф. Лодзинская киношкола считается одной из самых крутых в Европе, Варшавская школа кино тоже высоко котируется. Поляки тут уверенно сохраняют лидерство, а о традициях и говорить нечего.

4) психология и социальные науки. Самый крупный частный университет Польши как раз специализируется на гуманитарных науках. Психология, филология, журналистика на самом высоком уровне. Политические науки и социология тоже не отстают. А последние данные по зарплатам выпускников и вовсе обескураживают.

5) биотехнологии, биоинформатика. Государство выделяет немалые средства на развитие науки и поддерживает те отрасли, где уже есть весомые успехи. Несомненный лидер - Ягеллонский университет.

6) IT- сектор. Здесь ситуация обратная: Польша нуждается в специалистах, способных вывести страну на новый цифровой уровень. Это проблема государственного масштаба. Как следствие: вузы готовят работников, на которых уже стоит очередь из работодателей. Такая ситуация продлится еще несколько лет, вполне реально успеть отучиться и занять достойное место на рынке труда.

7) рынок услуг. тут и гастрономия, и гостиничное дело, и недвижимость, и сфера обслуживания. Единственный момент, в Польше специалистов для рынков услуг готовят техникумы и колледжи. Высшее образование уже предполагает должность повыше. Поэтому студентам рекомендуется выбирать вузы с прикладной направленностью и сразу начинать работать, чтобы ко времени получения диплома уже получить профессиональный опыт

Это далеко не полный перечень актуальных специальностей в Польше. Мы выбрали то, что на наш взгляд, больше всего отвечает запросам нынешних выпускников. Хотя остается и музыка, и геодезия, и медицина, и маркетинг с менеджментом: все это представлено на весьма достойном уровне, как и многое другое. Приходите на наши семинары, записывайтесь на консультации - пока есть время!


вузы
университет
поступление
выбор вуза, выбор специальности, поступить в Польшу


Если Вас заинтересовало данное мероприятие, программа обучения или тур, вы можете:
Позвонить:
+48 884 838 880
+375 29 6666 223
+7 929 6788953
+380 935224366
studentpol2
@StudentP0l
@StudentPOL
https://www.facebook.com/studentpol/

Ещё из раздела Государственный или частный вуз?

  • специальности: инженерные специальности
  • города: Варшава
  • вузы: рейтинг
  • учеба в польше: финансирование, конкурсы
Объявлены условия набора на бесплатное обучение для иностранцев без Карты поляка в Варшавской политехнике на следующий учебный год (2018-2019). Всего университет предлагает более 60 мест для бесплатного обучения , практически по всем направлениям, ...
  • вузы: университет, государственный университет
  • учеба в польше: бакалавриат в польше
  • поступление: поступить в Польшу, выбор вуза
Все, кто принимали решение получать высшее образование в Польше, так или иначе отвечали для себя на этот вопрос. Какой университет лучше - частный или государственный? По этому поводу существует много стереотипов и заблуждений, о которых мы и хотим ...
  • специальности: архитектура, экология, инженерные специальности
  • вузы: Университет Экологии и Управления
  • учеба в польше: реформа, образовательный процесс, инновации
Последняя реформа высшего образования в Польше в качестве одного из новшеств ввела обязательные специальности практического профиля для тех университетов, которые не имеют права давать докторские степени. Это нововведение должно решить наболевшую ...
  • вузы: рейтинг, государственный университет
  • поступление: выбор специальности, выбор вуза
Не так давно был опубликован последний рейтинг польских университетов . В общей таблице результаты достаточно предсказуемые: лидеры удержали свои позиции, как среди всех вузов, так и среди частных. Никто не сомневается, что на сегодняшний момент ...
© 2024 Inter Slavonic
Польша, 02-656, Варшава, ул. Ксаверув 3
+48 884 838 880
+375 29 6666 223
+7 929 6788953
+380 935224366
studentpol2
@StudentP0l
@StudentPOL
https://www.facebook.com/studentpol/
                                            
isttravel.ru

Сайт работает на платформе Nestorclub.com